Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Меню

Порядок распоряжения средствами (частью средств) ОМСК на подключение жилых помещений к газовым сетям

Порядок
распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования

1. Настоящий порядок устанавливает правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала (далее - средства) на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования, предусмотренного в Перечне бытового газового оборудования, утвержденном постановлением Правительства Свердловской области "О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года N 86-ОЗ "Об областном материнском (семейном) капитале" (далее - подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям).

2. Направление средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям осуществляется лицом, получившим сертификат, либо его представителем путем подачи в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области - управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту постоянного проживания на территории Свердловской области лица, получившего сертификат на областной материнский (семейный) капитал (далее - управление социальной политики), заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении средствами).

3. При направлении средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям одновременно с документами, указанными в пункте 4 Порядка подачи и рассмотрения заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области "О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года N 86-ОЗ "Об областном материнском (семейном) капитале" (далее - Порядок подачи и рассмотрения заявления), лицо, получившее сертификат (его представитель), представляет в управление социальной политики следующие документы:

1) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы) (далее - договор);

2) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К документам, указанным в части первой настоящего пункта, лицо, получившее сертификат (его представитель), дополнительно представляет информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

4. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами осуществляется управлением социальной политики в соответствии с Порядком подачи и рассмотрения заявления.

5. В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами перечисление средств осуществляется управлением социальной политики не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления о распоряжении средствами.

6. Средства перечисляются управлением социальной политики в соответствии с договором в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации.

Размер средств, направляемых на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям, не может превышать суммы, необходимой для оплаты таких услуг и оборудования.

7. Управление социальной политики вносит сведения о направленных средствах в реестр лиц, которым предоставляется областной материнский (семейный) капитал.

Информация об изменениях:

Постановление дополнено Перечнем с 20 ноября 2017 г. - Постановление Правительства Свердловской области от 7 ноября 2017 г. N 818-ПП

Утвержден
постановлением
Правительства
от 26 декабря 2012 г. N 1542-ПП

Перечень
бытового газового оборудования

1. Котел двухконтурный (отопление и горячая вода) или котел отопительный и водонагреватель с блоком управления.

2. Газовая плита, газовая варочная поверхность, газовый духовой шкаф.

3. Газовый счетчик.

4. Клапан электромагнитный с датчиком загазованности.